关闭

市政府工作部门

中省直单位

市国税局 市地税局 市统计局 辽调队 市社保局 煤监局 市气象局 市烟草局 市路政局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |   吉林省人民政府   |   辽源市人民政府
报送系统    |   站群管理

试运行

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 拆迁
信件类型:
投诉 来信时间: 2017-11-17
信件内容: 为什么不回复我~~太阳升村二组还不动迁这个问题,太阳升其他村都已经拆迁了·2组还不动迁,都是楼房,冬天条件太坏了。交通也不方便,西安区还在干嘛
回复内容:

市民你好:

2017年该地块未列入征收范围内,具体征收时间以公告为准。

办理状态:
已办结 回信时间: 2017-11-21