关闭

市政府工作部门

中省直单位

市国税局 市地税局 市统计局 辽调队 市社保局 煤监局 市气象局 市烟草局 市路政局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |   吉林省人民政府   |   辽源市人民政府
站群管理

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 东山社区四委拆迁何时才能进行?
信件类型:
求助 来信时间: 2017-12-29
信件内容: 东山社区四委拆迁何时才能进行?
回复内容:
市民您好:
    依据国家590号令以及《辽源市国有土地上房屋征收与补偿办法》(市政府84号令)的相关要求,征收前要做好各方面的准备工作。第一阶段。对各自范围内的建筑物喷号,确定拟征收房屋及附属物的数量,摸清底数,为建筑物合法性认定工作做好准备工作。第二阶段。市规划管理局建筑物合法性认定组对东山整体区域内建筑物进行认定,由各征收小组负责领队,出具认定结果后公示。第三阶段。依据建筑物合法认定结果,开展征收前的入户调查工作,确定征收与补偿的具体意见,并选举群众代表监督征收工作。第四阶段。依据入户调查结果,制定征收补偿方案并公示,公示期满后发布征收公告,正式启动征收工作。目前,东山区域内合法建筑认定工作已经完成,正在认定房屋的相关手续,待相关手续结束后将进入第三阶段。具体征收时间以公告为准。
办理状态:
已办结 回信时间: 2018-01-03