关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 禁养区
信件类型:
咨询 来信时间: 2018-01-29
信件内容: 我在灯塔乡英华村有一肉鸡养殖场,年出栏肉鸡二十多万只,现在鸡舍以老旧,想要维修继续养鸡,可又怕被划为禁养区。想知道我上哪个部门能够得到缺切消息
回复内容:

市民您好:

    英华村不在我区的二级水源保护地老龙头水库范围内,但是在东辽河流域内,全省已经加大东辽河流域治理措施,养殖规模场应配备符合环保要求的粪污处理设施才能生产。

办理状态:
已办结 回信时间: 2018-02-01