关闭

市政府工作部门

中省直单位

市国税局 市地税局 市统计局 辽调队 市社保局 煤监局 市气象局 市烟草局 市路政局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 西安集贸拆迁后是否重建
信件类型:
咨询 来信时间: 2018-05-15
信件内容: 西安集贸 已经拆了 几年了   想咨询政府   对于西安集贸是否有  重建 或者开发计划   还有 西安区集贸附近可否申请动力电和办养殖场
回复内容:

市民您好:

1、西安区政府暂时没有对西安集贸重建或开发的计划。

2、关于申请动力电建议到电业部门咨询;关于在城区办理养殖场请到环保部门咨询。

办理状态:
已办结 回信时间: 2018-05-22