关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 咨询社区无人给予有效的回答
信件类型:
投诉 来信时间: 2018-05-16
信件内容: 阳光新城A所属社区,打过南康社区,西宁社区,泰安社区没有人给予确切的答复,社区工作人员推来推去,我想知道社区工作人员为什么不能给予确切的答复,是老百姓很难办事情,社区工作人员对本职内的工作了解不够详细
回复内容:

市民您好:

阳光新城A区归安康社区管辖,有关阳光新城A区的问题可到安康社区咨询办理。

办理状态:
已办结 回信时间: 2018-05-21