关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市统计局 辽调队 市社保局 煤监局 市气象局 市烟草局 市路政局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 对政务大厅办事效率表扬
信件类型:
感谢 来信时间: 2018-07-06
信件内容: 7月6日上午前往区政务大厅办理相关手续,工商管理所窗口(企业)接待人刘爽服务态度非常好,由于本人有些信息没有打印,主动联系一位工作人员帮我打印了一份,避免了二次往返,并在后续的手续中一直耐心指导我填写一些表格和填写时注意事项等。在此我对西安区政务大厅工作人员服务态度给予表扬,希望咱们西安区能够继续践行全心全意为人民服务的根本忠指,继续树立这种良好的窗口服务意识,从而提升西安区对外竞争力和政府形象。
回复内容:

尊敬的邹先生:

    您好!首先感谢您对我们工作的肯定与支持!第一时间为群众服务、解决群众遇到的问题,是我们每个窗口工作人员应该做的,能得到您的认可我们感到非常高兴。我们将以这封感谢信作为激励,继续践行“只跑一次”改革,让办事群众和企业真正在办事过程中好办事、少跑腿、更省心。最后,希望您和广大人民群众能一如既往的关注、监督和支持我们的工作,谢谢!

办理状态:
已办结 回信时间: 2018-07-12