关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 东山楼房都动了,为什么平房不动呀!平房现在都是危房了。
信件类型:
咨询 来信时间: 2018-07-12
信件内容: 东山楼房都动了,为什么平房不动呀!平房现在都是危房了。
回复内容:

市民你好:

    东山区域平房动迁计划,经市政府专题会议讨论已经通过。目前,西安区征收部门正在进行征收前期准备工作,具体征收时间,以征收公告为准。

办理状态:
已办结 回信时间: 2018-07-19