关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 希望政府能帮我解决居住问题,
信件类型:
求助 来信时间: 2018-07-17
信件内容: 区政府各位领导,我是灯塔乡胜利五队大红房子的居民,在2018年,7月五日,下午四点钟左右,居民梁德福家,做饭时,电路起火,一起烧毁五户的房屋,这场火灾给我们带来重大的经济损失,因为我们经济条件差,无能力改变住房问题,又无其他住处,这里是我们唯一可以居住为我们遮风挡雨之处,希望政府能帮我们解决居住问题。
回复内容:

市民您好:

    经我区灯塔镇调查核实,梁德福、庄长力、徐华、苏凤玲四户户口是站前街四委五十二组工业户,只有韩德贵是胜利村户口,灯塔镇民政办只能对户口所在地居民进行救助,所以只能解决韩德贵米、面、油和行李问题。

办理状态:
已办结 回信时间: 2018-07-27