关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题:
2015年承包田被征占补偿款没有按国家标准发放
信件类型:
求助 来信时间: 2018-07-31
信件内容:

您好区长,我是辽源市西安区灯塔镇谦和村三组村民郁宝田。2015年国家修高速辽源伊开二期丰收立交桥征地,我家的大斗角子3.15亩法院判决承包田地块被全部征用,我家只给发放了承包地补偿标准的80%,还有部分安置补偿谦和村委员会没有按国家标准发放,请求区长协调按承包地足额发放。土地是农民赖以生存的条件,感觉区长关注农民的生活!

回复内容:

市民您好:

    您反映的土地问题,镇政府已责成谦和村委会,按照相关的法律法规进行处理,80%是安置补偿款,剩余20%为土地补偿款,请反映人将法律判决等相关土地手续交到村委会,镇政府也会办此事,尽快给您答复。

办理状态:
已办结 回信时间: 2018-08-03