关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 东山回迁时间
信件类型:
咨询 来信时间: 2018-09-10
信件内容: 原定于2017年12月回迁的东山2委18组6栋D级危楼,具体回迁日期确定了么?
回复内容:

 市民您好:东山区域6D级危楼20161月签定房屋征收协议,定于201712月回迁至原制泵厂小区。据市保障办工程处人员介绍,该小区楼房主体都已建设完成,但其他配套设施还未完工,楼房尚未交工,具体回迁时间暂未确定。

办理状态:
已办结 回信时间: 2018-09-14