关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 东山超期回迁投诉
信件类型:
投诉 来信时间: 2018-09-29
信件内容: 东山街四委五组,2015年1月签署拆迁合同。如今三年已经超期,既不给回迁,也不给其他房源。很多在此之后签的拆迁合同的都已经给了新的房源或可以进行补偿价钱购买商品房。但我们这四十多户早早配合政府拆迁工作,却迟迟得不到住房解决!明显惰政懒政,要求尽快解决!
回复内容:

市民您好:市政府对东山签订原地回迁的居民,已经研究其他回迁政策,具体情况请到西安区房屋征收经办中心咨询。电话:3637208。

办理状态:
已办结 回信时间: 2018-10-12