关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理    |    无障碍浏览

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 胜利村五组到底谁管?
信件类型:
求助 来信时间: 2019-08-26
信件内容: 6月份反应我们村道路房租破旧问题  回消息说给村民申请政策   马上都9月份了也没有消息  最近下大雨回村都费劲    要是不征地   有政策也行啊      辽源市那么多村都改造政府扶持 我们这为啥啥都没有   在这么下雨房子倒了咋办?  希望政府快快解决   谢谢
回复内容:

市民您好:关于您反映该村五组的道路房屋破旧的问题。目前没有进行修复的主要原因是没有相关的道路维修政策,暂时不能够进行修复工作;房屋破旧问题已经进行核灾上报。



办理状态:
已办结 回信时间: 2019-08-30