关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理    |    无障碍浏览

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 东山危楼回迁金都华郡,还要等多久?
信件类型:
投诉 来信时间: 2019-09-03
信件内容: 我家是东山危楼,去年10月签协议回迁老制泵厂金都华郡的,签的时候说是现房,而且10月就组织大家抽号了,但到现在都快一年了,也没让通知选房,打电话就说没建完,没建完签协议时说是现房?没建完都有住进去装修完的了?能不能别在骗我们了?到底是什么情况?能给个明确的说法吗?
回复内容:

市民你好:

    该小区回迁楼房建设为市住房保障办负责,不是西安区征收办负责。区住建局因为此事向上级单位和建筑单位询问过多次,但均表示该小区消防验收未合格尚未交工。已经回迁的居民是开发区回迁居民。西安区具体回迁时间,请以电话通知为准。

办理状态:
已办结 回信时间: 2019-09-04