关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
用户中心   |    网站年度报表专栏   |    站群管理    |    无障碍浏览

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 拆迁问题
信件类型:
咨询 来信时间: 2020-04-22
信件内容: 东山日本街三层楼拆迁至金都华郡,2019年11.28抽完楼号现在还没给钥匙,但是这期间的租房补助过渡费怎么算
回复内容:

市民您好:因金都华郡小区暂时不能入户,所以不能进行二次结算,待小区可以办理入户时,我单位将通知居民进行结算,所产生的过渡费一并计算返还。(区住建局)

办理状态:
已办结 回信时间: 2020-04-27