关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
用户中心   |    网站年度报表专栏   |    站群管理    |    无障碍浏览

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 何时动迁
信件类型:
咨询 来信时间: 2020-05-12
信件内容: 太阳升二组何时才能动迁,吃的井水很浑,而且居民的水还埋在西安东苑小区里,楼群里的人混乱,经常偷平房的东西还。二手车市场一到周日道上都是车整得我们居民出去都费劲,希望政府可以重视一下。
回复内容: 灯塔镇暂没有接到上级主管部门对该区域的征收计划,同时该区域属于环路以内,暂不能进行翻建。村里已自己安排大井,并专人抽水,一周两次,可以保证正常供应。井水浑由于春天没下雨,村民可以耐心等待沉淀后,再进行使用。(灯塔镇人民政府)
办理状态:
已办结 回信时间: 2020-05-14