关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理    |    无障碍浏览

当前位置:首页>区长信箱>信件查询

来信编号 来信标题 信件类型 来信日期 回复日期 办理状态
20190219-0273-361575 关于东山老电影院下面楼房动迁 咨询 2019-02-19 未办结
20190130-8074-359819 东山动迁有关建议
求助 2019-02-02 2019-02-14 已办结
20190109-1311-355644 河西新苑5号楼低楼层供热问题两年没有解决 求助 2019-01-09 2019-01-14 已办结
20181225-1422-353085 关于郁宝*林地补偿款谦和村委员会始终不敢下款的问题 求助 2019-01-04 2019-01-09 已办结
20181129-0295-347523 请求区长协调2015年高速占地农户退耕林地安置补偿费下款难问题
求助 2018-12-17 2018-12-19 已办结
20181116-0650-344670 希望得到西安区的经济人口的基本资料
政府信息公开 2018-11-16 2018-11-22 已办结